Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Обменяюсь ссылками с сайтами имеющих отношение к нашему городу или району. Все предложения пишите в "обратную связь" или на форум.

Наш опрос

Вы зашли на сайт... а почему?
Всего ответов: 129




Суббота, 27.04.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость
Место встречи 
"однокашников" учебных заведений Солнечногорского района
Поиск / Встречи / Общение / Сайты школ
Главная | Регистрация | Вход
Новости Солнечногорского района в средствах массовой информации » Архив материалов
 

18.11.2007

Состоялась отчётная конференция ветеранской организации Солнечногорского муниципального района. В работе конференции приняли участие 166 делегатов. Заслушав отчёты районного Совета ветеранов и ревизионной комиссии, участники встречи обсудили вопросы, связанные с обеспечением мер по социальной поддержке ветеранов, работой по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, деятельностью первичных ветеранских организаций на местах.

В выступлениях отмечалось, что Совет ветеранов работает в тесном сотрудничестве с администрацией Солнечногорского муниципального района, администрациями городских и сельских поселений, Советами депутатов всех уровней. По обсуждаемым вопросам делегаты приняли развёрнутое постановление, которое станет программой районного совета на ближайшие два года.

По сообщению ИД «Московия»

Комментарии (0)

14.11.2007
23 ноября 2007 года состоится акция учащихся и молодых учителей ЦАО "На рубежах обороны Москвы", посвященная 66-ой годовщине Битвы под Москвой.

Будет проведен митинг, состоится возложение венков и цветов у монументов в городах Клин и Солнечногорск, экскурсия в сквере им. Марии Рубцовой в городе Химки.

В составе делегации Центрального округа 15 ветеранов Великой Отечественной войны - руководители территориальных ветеранских организаций, участники Битвы под Москвой; 140 учащихся из 20 образовательных учреждений округа - представители окружного ученического совета, участники окружных социальных проектов, члены поисковых клубов; 20 членов совета молодых учителей; представители Окружного управления образования и Научно-методического центра; руководители и заместители руководителей образовательных учреждений.

Цель акции - почтить память защитников столицы, павших в боях за свободу наших городов, отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.
Комментарии (0)

13.11.2007

В центральной библиотеке Солнечногорского района подвели итоги конкурса «Суперчитатель-2007», который проходил в рамках общерайонной программы «Читаем все». Предварительные туры по выявлению полуфиналистов прошли во всех крупных муниципальных учреждениях Центральной библиотечной системы и кустовых объединениях небольших библиотек района.

Всего библиотечная система района объединяет 24 тысячи читателей. Право участвовать в итоговом конкурсе завоевали 6 самых активных и эрудированных, из них – все дамы. Чтобы выявить среди них победительницу, организаторы провели 7 интеллектуальных и творческих встреч. В результате каждая из участниц была признана лучшей в одной из номинаций, а титула «Суперчитатель-2007» удостоена Нина Пахолкова, любительница чтения с солидным стажем. Лауреаты конкурса награждены грамотами, ценными подарками, цветами.

По сообщению ИД «Московия»

Комментарии (0)

24.10.2007

Москва, Октябрь 24 (Новый Регион, Софья Кораблева) – В Подмосковье в результате ЧП на наливной станции АЗС погиб рабочий. По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Московской области, инцидент произошел сегодня в 01.38 в городе Солнечногорск, около дома № 1 в Бутырском Тупике.

Во время слива дизельного топлива из бензовоза в подземную емкость произошла технологическая вспышка, сообщают в пресс-службе МЧС. В результате из подземной ёмкости вышли горящие пары дизельного топлива, которые попали на рядом стоящего оператора бензовоза. Рабочий скончался на месте ЧП. Открытого горения бензовоза, при этом, не было.

По предварительным данным экспертов МЧС, технологическая вспышка произошла вследствие нарушений правил пожарной безопасности погибшим оператором. Ведется следствие.

Наливная станция, где произошло ЧП, принадлежит ЗАО «Ассоциации «Гранд», которая управляет ... Читать дальше »

Комментарии (0)

22.10.2007

20 и 21 октября прошли собрание жителей города Химки и митинг жителей Солнечногорска, посвященные протесту против роста цен на продукты питания, а также против различных злодеяний местных властей. В Химках, например, таковыми злодеяниями местных властей являются полицейские репрессии против оппозиции, вырубка зеленых насаждений, уплотнительная застройка, постоянные финансовые махинации администрации с местными предприятиями. В Солнечногорске же, например, глава города Нестеров, не стесняясь, открыто раздает указания, чтобы за "Единую Россию" проголосовало не меньше 50%.

К сожалению, в обоих случаях собралось значительно меньше людей, чем ожидалось - как выяснилось, потому что в обоих случаях власти освоили тактику моментального срыва объявлений о намечаемых акциях (а бросать по почтовым ящикам - это, во-первых, менее эффективно с точки зрения количе ... Читать дальше »

Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Солнечногорск © 2024