Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Обменяюсь ссылками с сайтами имеющих отношение к нашему городу или району. Все предложения пишите в "обратную связь" или на форум.

Наш опрос

Вы зашли на сайт, но не зарегистрировались... Почему?
Всего ответов: 94




Суббота, 27.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость
Место встречи 
"однокашников" учебных заведений Солнечногорского района
Поиск / Встречи / Общение / Сайты школ
Главная | Регистрация | Вход
Новости Солнечногорского района в средствах массовой информации » Архив материалов
 

17.10.2007
Высокопоставленных военных СНГ собрали в их альма-матер. Впервые после окончания вуза начальники штабов Вооруженных сил стран Содружества посетили Общевойсковую академию в Солнечногорске.
 
Среди тем встречи ностальгии по вузу места не нашлось. На заседании строили планы стран СНГ по военному сотрудничеству до 2010 года. Не обошли стороной и застарелые конфликты. Генералы также обсудили возможное обострение отношений между Грузией и непризнанными республиками Абхазией и Южной Осетией.
 
Члены комитета обсуждают ход реализации концепции военного сотрудничества государств Содружества на период до 2010 года, ход разработки концепции навигационно-временного и топогеодезического обеспечения единой системы управления тактического звена вооруженных сил стран СНГ, порядок реализации совместной системы связи, а также деятельность коллективных сил по поддержанию мира в зоне конфликта в Абхазии.

В ходе заседания ... Читать дальше »
Комментарии (0)

16.10.2007
Семинар сихана Фуджимото в подмосковном Солнечногорске 19-21 октября пройдет при участии двух мастеров из Италии Роберто Фольетта (5 Дан) и Роберто Травальини (5 Дан).
В ходе семинара будет проведена аттестация на степени дан. О своем участии заявили все группы КРАГ и гости из других российских объединений айкидо/
Комментарии (0)

16.10.2007
Волоколамску, Дмитрову, Истре, Клину, Лобне, Можайску, Наро-Фоминску, Рузе, Солнечногорску и Яхроме
 
Ограны власти и инициативные группы жителей десяти подмосковных городов, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои с гитлеровцами, инициировали присвоение этим населенным пунктам почетного звания "Город воинской славы". 
16 октября правительство Московской области поддержало обращение органов власти Волоколамска, Дмитрова, Истры, Клина, Лобни, Можайска, Наро-Фоминска, Рузы, Солнечногорска и Яхромы. Предложения муниципальных образований одобрила областная геральдическая комиссия во главе с губернатором Подмосковья Борисом Громовым.
Комментарии (0)

15.10.2007
Юлия УСОЛЬЦЕВА — 15.10.2007
В августе мы уже писали о диком случае, когда медведь, живущий на приусадебном участке, напал на женщину (см. «КП» от 9 августа). И предупреждали, что держать таких животных очень опасно. И вот произошел похожий случай, вот только в этот раз в цирке.
 
Шапито в небольшом городке Солнечногорске - место, любимое многими. В субботу посмотреть на уморительных клоунов и искусных акробатов приехала и семья Глебовых из деревни Редино.
 
Супруги с десятилетним сынишкой в восторге не отрывали глаз от арены, где происходили «чудеса». Наконец на манеж вышли дрессированные медведи - обожаемый номер местной ребятни. Дрессировщик Юрий Петров начал программу, и вдруг один из его питомцев, 15-летний медведь Фунтик, бросился к публике (по словам Юрия, живот ... Читать дальше »
Комментарии (0)

11.10.2007

Депутаты Московской областной думы обратились к президенту России с просьбой рассмотреть возможность присвоения почетного звания «Город воинской славы» десяти подмосковным муниципальным образованиям.

Текст соответствующего обращения был принят сегодня, 10 октября, на очередном заседании регионального парламента. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на рассмотрение Владимира Путина депутаты внесли кандидатуры Волоколамска, Дмитрова, Истры, Клина, Лобни, Можайска, Наро-Фоминска, Рузы, Солнечногорска и Яхромы. В годы Великой Отечественной войны многие жители этих городов принимали участие в боевых действиях, немало было и тех, кто ковал победу в тылу.

Напомним, что в соответствии с законом почетное звание «Город воинской славы» присваивается городам, на территории или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили м ... Читать дальше »

Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Солнечногорск © 2024