Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Обменяюсь ссылками с сайтами имеющих отношение к нашему городу или району. Все предложения пишите в "обратную связь" или на форум.

Наш опрос

Вы зашли на сайт, но не зарегистрировались... Почему?
Всего ответов: 94




Воскресенье, 28.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость
Место встречи 
"однокашников" учебных заведений Солнечногорского района
Поиск / Встречи / Общение / Сайты школ
Главная | Регистрация | Вход
Новости Солнечногорского района в средствах массовой информации » Архив материалов
 

21.09.2007

Сегодня, 21 сентября, на рассвете в одном из жилых домов в поселке Апрелевка Солнечногорского района Подмосковья произошел взрыв бытового газа. Как сообщили в ГУ МЧС России по Московской области, на пульт дежурного пожарной части 67, расположенной в этом же поселке, поступило сообщение о взрыве бытового газа в квартире.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы возгорания не обнаружили. В результате инцидента пострадал хозяин квартиры. С ожогами второй и третьей степени пострадавший госпитализирован в центральную больницу города Солнечногорск.
 
Причина взрыва устанавливается.
Комментарии (0)

19.09.2007

От Московской области в федеральный список ЛДПР, с которым партия идет на выборы в Государственную думу 2 декабря, попали 13 человек. Либерал-демократы постарались включить в свой список однопартийцев, представляющих те два избирательных округа, на которые поделено Подмосковье. Так, от первого округа, объединяющего Люберецкий, Ногинский, Коломенский и Дмитровский избирательные районы, вошли 6 кандидатов в депутаты. Второй округ - Серпуховской, Подольский, Истринский и Химкинский районы - будут представлять 7 кандидатов.

Как сообщил депутат Госдумы, член фракции ЛДПР Андрей Головатюк, подавляющее большинство из тех, кто попал в федеральный список, являются членами партии. "По крайней мере, 10 из 13 кандидатов - точно наши члены, остальные меценаты, разделяющие идеи ЛДПР и активно нам помогающие", - отметил Головатюк. Он перечислил нескольких кандидатов и назвал их должности. По его словам, Олег Черных занимает должность руководителя регионального отделения партии ... Читать дальше »
Комментарии (0)

18.09.2007

Сегодня, 18 сентября, на заседании подмосковного правительства принят прогноз социально-экономического развития региона на ближайшие три года. Как сообщает корреспондент, в 2008-2010 годах Московская область сохранит лидирующие позиции среди российских субъектов.

Объем валового регионального продукта (ВРП) превысит уровень текущего года на 8% и составит в 2008 году 1 трлн. 290 млрд. рублей. В 2009-2010 годах динамика роста ВРП сохранится. Ускоренными темпами будет развиваться промышленность. Рост промышленного производства предполагается обеспечить за счет реализации мер по стимулированию инновационного развития промышленной деятельности, технологической модернизации и технического перевооружения действующих предприятий, привлечения инвестиций в целях создания новых производств и рабочих мест. Значительный рост ожидается в Истринском, Рузском, Солнечногорском, Одинцовском районах, в городах Лобня, Климовск, Серпухов и т. д.

Увеличится также производство сельхозпродукци ... Читать дальше »

Комментарии (0)

13.09.2007

За минувшие сутки, 12 сентября, на подмосковных дорогах погибли четыре человека, 17 человек получили ранения различной степени тяжести. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, сразу два серьезных дорожно-транспортных происшествия произошли 12 сентября в Солнечногорском районе.

У деревни Носово при объезде "пробки" опрокинулся на бок рейсовый автобус, следовавший из Лобни в Шереметьево. В результате ДТП пострадали 12 пассажиров, пять из которых были госпитализированы в центральную районную больницу города Лобня. Остальным медики оказали первую помощь на месте. По предварительным данным, авария произошла вследствие нарушения водителем автобуса правил дорожного движения.

Также в Солнечногорском районе ВАЗ-2110 врезался в дерево, перевернулся и загорелся. После ликвидации пожара в салоне автомобиля были обнаружены тела двух погибших. Их личности и причины автоаварии устанавливаются.
 
В соседнем Клинском районе уча ... Читать дальше »
Комментарии (0)

10.09.2007

За минувшие сутки (9 сентября) пожарные расчеты Московской области выезжали по тревоге 26 раз. В результате произошедших пожаров погибли шесть человек, в том числе ребенок, один человек пострадал.

В региональном управлении МЧС России сообщили, что ночью 9 сентября на пульт дежурного службы 01 поступила информация о возгорании частного дома в деревне Пенье Каширского района. Прибывшие на место происшествия пожарные быстро справились с огнем. При разборе завалов они обнаружили тела двух погибших. По предварительным данным, причиной возгорания послужило короткое замыкание в электропроводке.

В тот же день загорелся жилой двухэтажный дом постройки 30-х годов прошлого века в деревне Лигачево Солнечногорского района. В результате возгорания погибли два человека. Огонь полностью уничтожил кровлю и перекрытия дома. Причины пожара устанавливаются.
 
Другое серьезное возгорание имело место в деревне Щапово городского округа Долгопрудный. Здесь за ... Читать дальше »
Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

Солнечногорск © 2024